Задать вопрос специалисту

Последние ответы:

Кто в организации должен вести наблюдение за исправным состоянием электросварочных установок?
Ответ:

В соответствии с п. 3.1.17. Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, наблюдение за исправным состоянием электросварочных установок в процессе эксплуатации должен выполнять электротехнический персонал данного потребителя с группой по электробезопасности не ниже III.

Кто допускается к выполнению электросварочных работ?
Ответ:

В соответствии с п.3.1.15. Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, к выполнению электросварочных работ допускаются работники. прошедшие обучение. инструктаж и проверку знаний требований безопасности. имеющие группу по электробезопасности не ниже II и соответствующие удостоверения.

Смотреть все ответы

Безопасность дорожного движения

Специалист, ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения.

В соответствии с приказом Минтранса России от 28.09.2015 №287 (ред. от 02.03.2017) «Об утверждении Профессиональных и квалификационных требований к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», специалисты автотранспортных предприятий и специалисты организаций, имеющих даже одну единицу транспорта, выполняющие должностные обязанности ответственного за обеспечение БДД обязаны пройти профессиональную переподготовку.


Срок обучения - 256 часов, повышение квалификации - 80 часов.

Форма занятий очная-заочная.


Обязательным условием является наличие высшего образования у обучающегося по квалификации специалиста, ответственного по БДД.

По итогам обучения слушателям курсов выдается Диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации«Специалист, ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения».

В соответствии с приказом Минтранса РФ от 20.03.2017 №106, аттестация ответственных по БДД проходит однократно в МУГАДН. Затем их вносят в реестр аттестованных лиц и в последствии они проходят повышение квалификации 1 раз в 5 лет.

Время проведения занятий:

Занятия проводятся на базе учебно-технического центра, либо (по договоренности) преподаватели могут выехать на предприятие.
По всем вопросам обращаться в отдел промышленной безопасности:
Тел: 8 (8412) 38 04 95
E-mail: penza_sm@mail.ru

(c) 2010-2013 Сварка и контроль