Задать вопрос специалисту

Последние ответы:

Кто в организации должен вести наблюдение за исправным состоянием электросварочных установок?
Ответ:

В соответствии с п. 3.1.17. Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, наблюдение за исправным состоянием электросварочных установок в процессе эксплуатации должен выполнять электротехнический персонал данного потребителя с группой по электробезопасности не ниже III.

Кто допускается к выполнению электросварочных работ?
Ответ:

В соответствии с п.3.1.15. Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, к выполнению электросварочных работ допускаются работники. прошедшие обучение. инструктаж и проверку знаний требований безопасности. имеющие группу по электробезопасности не ниже II и соответствующие удостоверения.

Смотреть все ответы

Повышение квалификации электротехнического персонала

В соответствии с пунктом 1.2.6. «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей», утвержденных Минэнерго России №6 от 13.01.03 года,

УТЦ «Сварка и контроль» проводит обучение сотрудников организаций по программе повышения квалификации электротехнического персонала в объеме 72 часов.

Заявка на повышение квалификации
Заявка на повышение квалификации (групповая)
Анкета на повышение квалификации

Контакты:
Тел: 8 (8412) 38 04 90
E-mail: penza_sm@sura.ru

(c) 2010-2013 Сварка и контроль