Задать вопрос специалисту

Последние ответы:

Кто в организации должен вести наблюдение за исправным состоянием электросварочных установок?
Ответ:

В соответствии с п. 3.1.17. Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, наблюдение за исправным состоянием электросварочных установок в процессе эксплуатации должен выполнять электротехнический персонал данного потребителя с группой по электробезопасности не ниже III.

Кто допускается к выполнению электросварочных работ?
Ответ:

В соответствии с п.3.1.15. Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, к выполнению электросварочных работ допускаются работники. прошедшие обучение. инструктаж и проверку знаний требований безопасности. имеющие группу по электробезопасности не ниже II и соответствующие удостоверения.

Смотреть все ответы

Обучение рабочих и специалистов, занятых приемом лома и отходов черных и цветных металлов

Обучение рабочих специалистов, занятых приемом лома и отходов черных и цветных металлов проводится на основании Постановления Правительства РФ от 12 декабря 2012 г №1287 «О лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов».

Время проведения занятий:

Занятия проводятся на базе учебно-технического центра, либо (по договоренности) преподаватели могут выехать на предприятие.
По всем вопросам обращаться в отдел промышленной безопасности:
Тел: 8 (8412) 38 04 95
E-mail: penza_sm@mail.ru

(c) 2010-2013 Сварка и контроль